Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

04/12/2022

·

696 views


Обвал Cardano (ADA) не нарушил планы крупных инвесторов

Криптовалютные киты накапливают ADA несмотря на то, что монета подешевела на 60% относительно исторического максимума. Об этом у себя в твиттере сообщили аналитики Santiment. По их словам, главные киты (с 10 млн ADA и более) увеличили резервы до максимума...

Обвал Cardano (ADA) не нарушил планы крупных инвесторов

Киты в экосистеме Cardano аккумулируют нативную криптовалюту ADA несмотря на то, что стоимость актива обвалилась почти на 60% от максимума

Криптовалютные киты накапливают ADA несмотря на то, что монета подешевела на 60% относительно исторического максимума. Об этом у себя в твиттере сообщили аналитики Santiment.

По их словам, главные киты (с 10 млн ADA и более) увеличили резервы до максимума за два года. Теперь на их счетах аккумулировано 46,6% от всего предложения монет в обращении. Впрочем, как подчеркнули в Santiment, бóльшая часть этих китов по сути являются криптовалютными биржами.

Рыночная статистика

  • Текущий курс ADA — $0,96. За сутки монета подешевела на 1%, а в недельном масштабе и вовсе обвалилась почти на 18%.
  • Рыночная капитализация Cardano — $31 млрд. Монета занимает 8 место в рейтинге криптовалют по размеру рыночной капитализации, согласно данным Nomics.
  • Среднесуточный объем торгов зафиксирован на уровне в $8,6 млрд. При этом еще в конце марта этот показатель составлял $1,5 млрд.
  • Своего исторического максимума криптовалюта ADA в торговой паре ADA/USD смогла достичь в начале сентября, когда котировки выросли до $3,10. 

Читайте также: Cardano (ADA) будет стоить $58 к 2030 году — опрос экспертов

Ончейн-статистика

  • Только 15% держателей ADA купили монеты ниже текущего курса. Более 80% владельцев ADA на момент написания материала несут убытки по своим вложениям.
  • Около 76% продают монеты в течение года после покупки. Доля долгосрочных держателей не превышает 11%.
  • Корреляция курса ADA с биткоином составляет 0,94%. Это значит, что стоимость монеты почти полностью повторяет динамику BTC.
  • Более $304 млн в токенах ADA заблокировано в DeFi-протоколах, согласно данным DefiLlama. За сутки объем TVL снизился на 2%.

О том, что стало причиной роста активности DeFi и смарт-контрактов на базе сети Cardano — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Есть что сказать? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://ru.beincrypto.com/obval-cardano-...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

170 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)