Logo
Cardano Ecosystem

Altcoinlog

09/19/2022

·

590 views


Обзор интересной криптовалюты Flux Coin

Сегодня мы поговорим о блокчейн-экосистеме Flux. Криптовалюта, обзор которой мы вам предлагаем, была запущена много лет назад и до ребрендинга называлась Zelcash. Ее разработчики заявляют, что сеть криптовалюты Flux одним из лучших решений для запуска Web 3.0. Что изменилось...

Обзор интересной криптовалюты Flux Coin

Сегодня мы поговорим о блокчейн-экосистеме Flux. Криптовалюта, обзор которой мы вам предлагаем, была запущена много лет назад и до ребрендинга называлась Zelcash.

Ее разработчики заявляют, что сеть криптовалюты Flux одним из лучших решений для запуска Web 3.0. Что изменилось в проекте Zel, кроме названия и какую роль он может сыграть в развитии нового поколения интернет-технологий мы сейчас и попробуем разобраться.

Что такое Flux

Flux криптовалюта представляет собой решение «блокчейн как услуга» с множеством вычислительных ресурсов, которые предлагают совместимую среду разработки.

Взрывной рост популярности децентрализованных финансов (DeFi) повысил взаимодействие реальных событий и технологии блокчейн. Поскольку интерес традиционных учреждений к использованию этой технологии продолжает расти, растет и потребность в инфраструктуре, которая позволяет безопасно добавлять реальные данные в блокчейн.

Смарт-контракты значительно снизили риски контрагентов, и устранили непрозрачность. Но их существенным недостатком является отсутствие эффективных механизмов контроля реальных событий, что приводит к необходимости подключения к внешним источникам информации.

Именно эту проблему берется устранить проект Flux. Оракулы снабжают смарт-контракты данными из реального мира через веб-API и каналы. Такое решение уже предлагалось, но в других сетях инфраструктура оракулов централизована, что приводит к наличию единой точки отказа, сдерживающей внедрение технологии.

Оракулы Flux полностью децентрализованы, и, значит, более надежны при работе с внешними данными. Операционная система Flux OS предоставляет возможность создавать и запускать децентрализованные приложения, которые можно распространять посредством Docker-образов.

История создания криптовалюты

Проект Zelcash был запущен как жесткий форк криптовалюты Zcash. Его разработчики задались целью выпустить «асикоустойчивую» монету, доступную как для GPU-майнинга, так и для стейкинга через мастерноды.

В 2021 году разработчики изменили концепцию. Основной целью проекта стала популяризация технологии Web 3.0. Каждый пользователь может запустить ноду, и чем больше людей подключается к сети, тем более безопасна и стабильней она становится. По большому счету, ничего нового в этом нет, именно так видел будущее технологии блокчейн гениальный Сатоши Накамото. Разработчики Flux всего лишь дополнили его идею, превратив свою блокчейн-сеть в децентрализованный аналог Amazon. И хотя экосистема FLUX пока не достигла масштабов данного централизованного ресурса, но определенные подвижки, конечно, есть

Экосистема Flux

Узлы Flux не только обрабатывают транзакции, ног и предоставляют мощности для децентрализованных облачных расчетов и свободные объемы HDD для хранения информации. Операторам нод перечисляют определенный процент награды за блок. Узлы также получают дополнительное вознаграждение за обслуживание dapps других совместимых экосистем. Управление сетью осуществляется с помощью Flux OS, которая является модифицированной версией Линукс. Мост DeFi, обеспечивает доступ на децентрализованные биржи. На базе Flux OS уже развернуто много децентрализованных приложений, работающих в разных направлениях.

Flux криптовалюта является токеном стандарта ERC-20. Для защиты сети использует алгоритм консенсуса PoW (Proof of Work). Токен FLUX предназначен для стимулирования аппаратных хостеров и управление DAO. Это одна из крупнейших вычислительных сетей Web3 на сегодняшний день. Для получения данных в режиме реального времени посетите: https://home.runonflux.io/dashboard/resources

 Плюсы криптовалюты FLUX:

  • Поддержка множества цепочек.
  •  Улучшенный алгоритм Zcash.
  • Защита от ASIC-майнеров.
  • Фиксированная эмиссия 440 000 000 FLUX.
  • Разработка Flux OS.
  • Децентрализованное управление.

Flux может работать с другими сетями. Уже реализована поддержка криптовалют ETH, Kadena, Solana, Tron. На очереди Cardano, Polygon и еще несколько блокчейнов.

Разработчики криптовалюты

В руководящий состав команды Flux входят:

  • Parker Honeyman — главный операционный директор.
  • Tadeas Kmenta — главный технический директор.
  • Daniel Keller бизнес-девелопер.
  • Valter Silva — старший разработчик.
  • Jeremy Andersen — старший разработчик.
  • Tim Bukher — старший юрисконсульт.

Разработкой и продвижением проекта занимается фирма Zelcore Technologies Inc (США).

Как настроить майнинг, ноды Flux

Сейчас мы расскажем, как настроить майнинг криптовалюты Flux на видеокартах.

  • Скачиваете и устанавливаете кошелек Zelcore. Можно также воспользоваться мультивалютным приложением TrustWallet.
  • Выбираете пул на https://miningpoolstats.stream/flux.
  • Выберите майнер. С данной монетой работают Lolminer и Gminer. Оба приложения поддерживают видеокарты AMD и Nvidia, но для зеленых лучше использовать Gminer, а для красных Lolminer.
  • Создайте исполнительный файл и запускайте добычу.

Образец батника Gminer

miner.exe --algo 125_4 --pers ZelProof --server de.flux.herominers.com:1200 --user FLUX ADDRESS --pass WORKER pause

Скопируйте в «Блокнот», вместо словосочетания FLUX ADDRESS, вставьте свой адрес кошелька, а вместо слова WORKER имя фермы. Если желаете работать на другом пуле, то замените адрес de.flux.herominers.com:1200 на свой. Затем сохраните файл с расширением bat в папку майнера и запускайте добычу.

Если вы не желаете возиться с майнинг-фермой, можете зарабатывать Flux с помощью собственной мастерноды. Существует три типа Flux Nodes с различными уровнями требуемого обеспечения и техническими характеристиками оборудования.

Каждый узел обеспечивает вычислительные мощности и ресурсы хранения. Можно запустить ноду на домашнем компьютере или арендовать мощности в облаке. Каждый оператор блокирует определенную сумму токенов FLUX для обеспечения безопасности сети. Подробная инструкция по запуску масте-узла доступна на ресурсе https://medium.com/@mmalik4/flux-light-node-setup-as-easy-as-it-gets-833f17c73dbb.

Как купить Flux

Вы можете получить криптовалюту FLUX в обмен на Bitcoin, USDT или BUSD на платформе Binance. Данная биржа считается лидером среди криптовалютных бирж с высокой защитой от взлома. После регистрации вам будет доступна полноценная экосистема со всеми инструментами для трейдинга, майнинга и инвестирования.

Сделки на P2P Binance не облагаются комиссионным сбором. Кроме того, вы можете найти контрагента, согласного принять оплату в Qiwi-рублях и другими способами, которых нет в других разделах.

Полный список бирж и обменных пар, а также актуальная Flux криптовалюта цена всегда доступна, на https://coinmarketcap.com/currencies/zel/markets/.

Доступные кошельки

Официальный кошелек Zelcore можно запустить на компьютере или смартфоне. Неплохим вариантом для мобильного является кошелек Trust Wallet. По большому счету подойдет любой кошелек, поддерживающий стандарт токенов ERC-20.

Адрес контракта Flux 0x720cd16b011b987da3518fbf38c3071d4f0d1495.

Самым надежным вариантом хранения можно назвать физический кошелек для криптовалют Safepal S1. Но за аппаратный сейф нужно выложить около 5 000 рублей, и хранить маленькие суммы токенов в нем не рентабельно.

Заключение

Многие специалисты считают, что FLUX имеет высокий потенциал для развития и данный актив можно добавить в инвестиционный портфель. Но, учтите, стоимость любой традиционной криптовалюты может как тысячекратно взлететь, так и опустится до нуля. Поэтому, не следует забывать о диверсификации рисков.


Подписывайтесь на наши ресурсы и читайте комментарии, там иногда умные люди пишут умные вещи.


Похожие материалы:

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on Altcoinlog

ORIGINAL SOURCE

https://altcoinlog.com/what-is-flux-coin...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from Altcoinlog

See more
Обзор кошелька Guarda Wallet
Altcoinlog
Обзор кошелька Guarda Wallet

02/06/2024

·

31 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)