Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

11/28/2021

·

651 views


Что произошло на рынке криптовалют за неделю 22-28 ноября

Биткоин (BTC) Уходящая неделя снова оказалась  неудачной для курса биткоина (BTC). Главная криптовалюта мира сформировала вторую подряд крупную медвежью недельную свечей. Сначала ВТС пытался восстановиться и даже сформировал в период с 19 по 23 ноября двойное основание. Потенциально этот...

Что произошло на рынке криптовалют за неделю 22-28 ноября

BTC развернулся перед круглым уровнем $60 000 и резко упал. Криптомиллиардер и сооснователь Three Arrows Capital объявил, что разочаровался в Ethereum. Avalanche на время ворвался в топ-10 криптовалют.  Об этих и других событиях читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto.

Биткоин (BTC)

Уходящая неделя снова оказалась  неудачной для курса биткоина (BTC). Главная криптовалюта мира сформировала вторую подряд крупную медвежью недельную свечей.

Сначала ВТС пытался восстановиться и даже сформировал в период с 19 по 23 ноября двойное основание. Потенциально этот паттерн мог обусловить бычий разворот, однако цене так и не удалось поймать бычий импульс. Покупатели не смогли ни атаковать ключевое сопротивление в области $60 700, ни развить отскок от области горизонтальной поддержки $56 500, укрепленной уровнем Фибо 0.382. Вместо этого цена обвалилась под эту поддержку.

Теперь, как пишут аналитики BeInCrypto,  важная область поддержки располагается на $53 250-$53 800. На момент написания курс ВТС тестировал ее и торговался, по данным  аналитического ресурса CoinMarketCap, в районе $54 345, с внутринедельным понижением на 8%.

Данные ончейн-анализа тоже показывают, что биткоин задержался в районе опасной транзитной зоны, откуда может возникнуть угроза дальнейшего «рефлексивного снижения» цены. Впрочем, показатели количества ВТС-адресов продолжают подавать благоприятные сигналы.

График биткоина. Источник Coinmarketcap

Ethereum (ETH) 

Тем временем курсу нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) на этой неделе тоже не везло, причем здесь просадка наблюдается уже 3-ю неделю подряд.

Коин, как и BTC, тоже попытался сформировать двойное основание и даже пробил линию нисходящего сопротивления, вдоль которой снижался с 15 ноября. После этого ETH атаковал следующее сопротивление на $4 420, но резко откатился от него.

На момент написания курс ETH торговался в районе $4 085 с внутринедельной просадкой на 6%.

Между тем известный криптомиллиардер и сооснователь хедж-фонда Three Arrows Capital Су Чжу сделал громкое заявление в Twitter. Он сообщил, что разочаровался в Ethereum и отказывается от его дальнейшей поддержки, как сам Ethereum отказался от своих пользователей.

График Ethereum. Источник Coinmarketcap

Что еще происходило на этой неделе

В целом по итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, продемонстрировали негативную динамику. Исключением стал лишь Binance Coin (BNB), который на момент написания вырос на 1%.

Главным неудачником недели среди валют первой десятки оказался Cardano (ADA), просевший за 7 дней на 19,5% в район $1.50 (на момент написания).

Читайте также: Сможет ли Cardano (ADA) выйти из штопора — мнения экспертов

График ADA. Источник Coinmarketcap

Еще один популярный коин из топ-10 криптовалют – Solana  (SOL) – просел за последние 7 дней на 10,5%, однако финтех-специалисты пророчат ему укрепление до $5 000 к 2030 году. Впрочем, предупреждают они, особых изменений в цене  не стоит ожидать ранее 2025 года. На момент написания коин SOL стоил порядка $190.

Также стоит отметить монету Avalanche (AVAX), которая недавно обновила исторические максимумы и в начале этой недели на время вытеснила Dogecoin из топ-10 крупнейших по капитализации криптовалют. Впрочем, сейчас AVAX уже снова вернулся на 11-ю строчку рейтинга.

Также внимание участников крипторынка привлекла валюта SAND блокчейна Sandbox, которая всего за неделю взлетела в цене почти на 100% после того как успела заключить сразу несколько партнерств на фоне шумихи с метавселенными.

Из других новостей недели:

  • Приток инвестиций в криптофонды продолжается уже 14 недель подряд.
  • Объем транзакций, обработанных  в 2021 году в сети BTC, в долларовом эквиваленте на 62% превысил аналогичный показатель PayPal.
  • В ЦБ РФ призвали россиян отказаться от биткоина как актива для спасения от инфляции.
  • В Financial Times (FT) предупредили, что блокчейн-игра Axie Infinity превращается в финансовую пирамиду.
  • Samsung попытается решить кризис микросхем, построив завод в США за $17 млрд.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://beincrypto.ru/chto-proizoshlo-22...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

140 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)