Logo
Cardano Ecosystem

Altcoinlog

03/07/2022

·

788 views


Что будет с топовыми криптовалютами в 2022 году

2021 год стал рекордным годом для криптовалютной индустрии по множеству показателей. Общая капитализация крипторынка в ноябре достигла исторического максимума в 3 триллиона долларов США. Однако уже в январе она упала практически вдвое. Многие считают это наступлением криптозимы, другие настроены...

Что будет с топовыми криптовалютами в 2022 году

2021 год стал рекордным годом для криптовалютной индустрии по множеству показателей. Общая капитализация крипторынка в ноябре достигла исторического максимума в 3 триллиона долларов США. Однако уже в январе она упала практически вдвое. Многие считают это наступлением криптозимы, другие настроены оптимистично и ждут мощного отскока. Тем временем, в общем и целом, спрос растет, инвесторы добавляют этот класс активов в портфели и используют для разного рода транзакций.

Эксперты в сотрудничестве с биржей Binance подготовили прогнозы по основным криптовалютам на 2022 год. Не воспринимайте их как инвестиционную рекомендацию, это всего лишь мнения, а не гарантии.

Bitcoin (BTC)

За последние несколько месяцев курс биткоина упал более чем на 40% с рекордного максимума в $69 000 до $37 000. Однако такие резкие падения не представляют собой ничего нового для опытных держателей BTC, которые видели 2017 год (рост до 20 000 долларов) и последующий обвал (до 4000).

Если учесть поведение стран и компаний, то Bitcoin имеет все шансы отскочить даже выше предыдущего максимума 2021 года – компания Microstrategy продолжает закупаться на низах, Сальвадор также продолжает добавлять BTC в свой бюджет. Некоторые эксперты предположили, что он даже может выйти за пределы $100 000 – тем более, что финансовые учреждения и влиятельные корпорации продолжают добавлять этот актив в свои портфели.

Ethereum (ETH)

Новые участники криптоиндустрии, которые присоединились в 2021 году, возможно, лучше всего знают Ethereum как блокчейн для DeFi и NFT. Вместе с остальным рынком цена ETH упала на 40% – с $4800 до около $2500. И здесь тоже можно привести пример 2017 года. Тогда ETH вырос до $1400, чтобы в последующие месяцы упасть ниже $200.

Однако, поскольку сфера NFT продолжает расти и становится мейнстримом, а на горизонте маячит Ethereum 2.0, всё сигнализирует о готовности запустить эту криптовалюту обратно к высотам 2021 года. Есть мнение, что ETH достигнет пятизначной стоимости к 2025 году и даже превысит $20 000.

XRP Ledger (XRP)

Цена XRP выросла более чем до $1,8, прежде чем упасть на 65% до сегодняшних $0,73. Важно помнить, что XRP остается одной из немногих монет, продолжающих находиться в топ-10 через четыре года после бума ICO 2017 года.

В текущий момент, в то время как Ripple занят юридической борьбой с SEC, XRP остается одним из самых проверенных временем криптоактивов в мире. В сообществе XRP ценовые прогнозы сильно колеблются, некоторые полагают, что криптовалюта до 2025 года останется ниже $5, в то время как другие убеждены, что она вскоре может пробить отметку $10 и, возможно, даже приблизиться к $20.

Polygon (MATIC)

До конца 2020 года MATIC в среднем стоила менее $0,03, а на стыке 2021 и 2022 приблизилась к $3. Однако 30 дней спустя криптовалюта упала в цене почти на 50%.

Polygon представляет собой блокчейн следующего поколения, поставляя решения для масштабирования уровня 2, которые обеспечивают высокую пропускную способность транзакций. По мере того, как всё больше пользователей приходит в криптосферу, потребность в решениях Polygon возрастает. Бычьи инвесторы считают, что MATIC достигнет $10 в ближайшие пять лет и, возможно, превысит этот показатель к концу 20-х годов.

Cardano (ADA)

Цена ADA взлетела почти до $3, прежде чем упасть ниже $1 в начале 2022 года. 2021 год для проекта ознаменовался реализацией хардфорка Alonzo и введением нескольких новых решений. Однако ни одно из этих решений не повлекло за собой шумиху в прессе, так что Cardano приходится бороться за место под солнцем.

Большинство экспертов ожидает ADA ниже $5 в ближайшие пять лет, с потенциалом достижения $10. Другие полагают, что со временем он может даже упасть ниже $1, если экосистема не сможет получить широкое распространение в конечном итоге.

Litecoin (LTC)

В 2021 году Litecoin немного превзошел максимумы 2017 года, приблизившись к $400. С тех пор курс упал на 75%, временно опустившись ниже $100. Когда-то известный как «цифровое серебро» (по аналогии с «золотом» – Bitcoin), Litecoin оставался относительно спокойным по сравнению со своими конкурентами. Несмотря на это, команда постоянно совершенствует сеть, чтобы увеличить скорость, снизить стоимость и в целом сделать блокчейн более безопасным.

Такие обновления делают его привлекательной платформой для множества пользователей. И все же нет предпосылок к тому, что он станет общепринятой сетью. В течение следующих 5 лет ожидается незначительный рост, и многие сторонники полагают, что в конечном итоге он будет варьироваться между $200 и $300.

Dogecoin (DOGE)

То, что когда-то начиналось как пародия, вскоре стало одним из самых горячих и ценных криптоактивов в мире. Достигнув рекордного максимума почти в $0,7 на протяжении 2021 года, DOGE захватил умы инвесторов своим привлекательным талисманом-собачкой и поддержкой Илона Маска.

Монета пока не показывает признаков остановки, хотя торгуется на уровне 80% от рекордных максимумов. С учетом принятия его как формы оплаты в Tesla и регулярными твитами Маска, многие эксперты считают, что DOGE может в конечном итоге пробить $1.

Shiba Inu (SHIB)

Курс SHIB тоже показал астрономический рост в 2021 году, поднявшись до $0,00008, хотя и не превзошел Dogecoin. Следует понимать, что в начале 2021 ее цена составляла примерно $0,00000004. SHIB делает упор на связь с Виталиком Бутериным, которому было отправлено более 410 триллионов токенов SHIB, как способ сжечь активы.

Виталик в свою очередь пожертвовал значительную сумму SHIB на борьбу с пандемией; из них ему недавно вернули 100 миллионов долларов. С учетом продолжающейся ассоциации Виталика с SHIB мы можем полагать, что криптовалюта продолжит расти в течение 2022 года и далее.

Binance Coin (BNB)

BNB имеет множество вариантов использования внутри Binance и за ее пределами. В 2021 году цена поднялась почти до $700. Тем не менее, с тех пор она упала более чем на 40%, до уровня ниже $400.

Несмотря на это, важно понимать, что по мере того, как крипторынок становится мейнстримом, BNB будет продолжать играть важную роль для тех, кто хочет покупать, продавать и торговать цифровыми активами. Будущее BNB выглядит неплохо, поскольку его полезность, а также и общая отрасль продолжают расширяться. Эксперты видят, что BNB имеет потенциал пересечь $1000, а некоторые даже убеждены, что он может превысить $2000 в ближайшие 5 лет.

Прогнозы криптовалюты на 2022 год и далее

«Крах криптовалют», который начался в 2022 году – не новое явление, крипторынок уже видел такое и раньше. Это похоже на крах 2018 года, но еще до конца не известно, находимся ли мы в начале очередной криптозимы или же криптовалюты быстро восстановятся в течение этого года.

Так или иначе, массовое внедрение криптовалют выглядит все более вероятным в ближайшие годы, поскольку технология блокчейн продолжает развиваться и предлагать новые функции. Общий спрос на криптовалюты в мире будет расти, ведь люди добавляют этот класс активов в свои инвестиционные портфели и приобретают их для совершения транзакций. При этом общая рыночная капитализация отрасли готова пробить максимум 2021 года (3 триллиона долларов), BTC имеет все возможности для того, чтобы пробить 100 тысяч долларов и оправдать звание цифрового золота, а все остальные криптографические системы, которые будут необходимы для питания инфраструктуры и повседневной жизни, подтянутся вслед за этим ростом.

Перевод: https://www.binance.com/en/blog/markets/after-the-crash-cryptocurrency-predictions-for-2022

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on Altcoinlog

ORIGINAL SOURCE

https://altcoinlog.com/cryptocurrency-v-...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from Altcoinlog

See more
Обзор кошелька Guarda Wallet
Altcoinlog
Обзор кошелька Guarda Wallet

02/06/2024

·

30 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)