Logo
Cardano Ecosystem

Forklog

08/24/2021

·

984 views


Чарльз Хоскинсон раскритиковал популярный в отрасли подход к разработке продуктов

Многие проекты в индустрии цифровых активов пострадали от приверженности стратегии «первым выйти на рынок» (first-to-market), и Cardano (ADA) не хочет повторять их ошибки. Об этом глава стоящей за криптовалютой компании IOHK Чарльз Хоскинсон заявил в видеоблоге.  https://youtu.be/bUHFEmcyEE8 Цена ADA...

Чарльз Хоскинсон раскритиковал популярный в отрасли подход к разработке продуктов

Многие проекты в индустрии цифровых активов пострадали от приверженности стратегии «первым выйти на рынок» (first-to-market), и Cardano (ADA) не хочет повторять их ошибки. Об этом глава стоящей за криптовалютой компании IOHK Чарльз Хоскинсон заявил в видеоблоге. 

Цена ADA начала расти после анонса запуска смарт-контрактов в рамках грядущего обновления Alonzo. 23 августа криптовалюта обновила максимум на отметках выше $2,9. За последние 14 дней она подорожала на 39%, согласно CoinGecko

На момент написания актив торгуется вблизи $2,9.

Часовой график ADA/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Команда проекта заявила, что при отсутствии проблем с безопасностью Alonzo активируют 12 сентября, как и планировали ранее. Однако IOHK уже приходилось несколько раз откладывать различные этапы развития проекта, что вызвало критику со стороны некоторых участников сообщества. 

Cardano is the ultimate scam on college educated corporate professional.

Roadmaps, white papers, research, marketing, branding, etc.

When you start speaking their language, it gives them a high.

They think they’ve secretly stumbled upon the next world changing tech.

— Zach Pompliano (@Ecks_93) August 23, 2021

По словам Хоскинсона, многие разработчики упускают из виду важность трудоемкого процесса экспертной оценки для выявления ошибок и проблем. Они пытаются как можно скорее выпустить продукт на рынок, что оборачивается серьезными последствиями.

Глава IOHK выступил в защиту команды разработчиков Cardano, придерживающихся принципа «академической строгости», который делает процесс создания продуктов более долгим. 

«Такой подход не должен вызывать никаких споров. Мы все согласны с тем, что, вероятно, это хорошая идея, учитывая сложность основного протокола», — сказал Хоскинсон.

Глава IOHK добавил, что инцидент с Poly Network наглядно объясняет, почему приверженность стратегии «первым выйти на рынок» — не самое лучшее решение. 

Критики проекта часто говорят, что блокчейну, который базируется на алгоритме Proof-of-Stake, будет трудно отвоевать долю рынка из-за популярности соперничающих проектов. Однако Хоскинсон считает это мнение ошибочным, поскольку отрасль достаточно мала, а конкуренция в ней огромна. 

«Они говорят, что являются доминирующей платформой. Да, вы доминирующая платформа. Но это все равно, что сказать, что вы — сама большая рыба в очень маленьком пруду, расположенным рядом с океаном. Никто еще не победил. Мы сейчас боремся в очень маленьком водоеме», — сказал он.

Хоскинсон также выразил недовольство доминированием мем-криптовалют и повальным увлечением NFT. По его мнению, сообщество должно преодолеть эти «мании».

Ранее глава IOHK призвал отказаться от алгоритма Proof-of-Work и предсказал крах Dogecoin.

Напомним, по мнению Хоскинсона, биткоин проиграет конкурентную борьбу Ethereum.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on Forklog

ORIGINAL SOURCE

https://forklog.com/charlz-hoskinson-ras...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from Forklog

See more
В IOHK назвали точную дату активации Vasil в сети Cardano
Forklog
В IOHK назвали точную дату активации Vasil в сети Cardano

09/03/2022

·

715 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)