Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

11/21/2021

·

733 views


Стоит ли готовиться к новому дампу биткоина: мнения экспертов

Биткоин по $30 000? Даже не мечтайте! Большинство экспертов уверены, что этой осенью биткоин не опустится ниже отметки в $45 000. Все негативные прогнозы по поводу дампа надуманы теми, кто не верит в силу криптовалюты. «Падение биткоина в ближайшее...

Стоит ли готовиться к новому дампу биткоина: мнения экспертов

Биткоин вплотную приблизился к отметке в $50 000, что свидетельствует о продолжении бычьего тренда на рынке. Тем не менее, некоторые эксперты утверждают, что уже в конце сентября возможен дамп главной криптовалюты до уровня $30 000, что приведет к падению стоимости всех остальных криптомонет, включая альткоины из топ-10. Стоит ли готовиться к дампу биткоина, и что будет с ценой криптовалюты этой осенью, BeInCrypto узнавал у специалистов.

Биткоин по $30 000? Даже не мечтайте!

Большинство экспертов уверены, что этой осенью биткоин не опустится ниже отметки в $45 000. Все негативные прогнозы по поводу дампа надуманы теми, кто не верит в силу криптовалюты.

«Падение биткоина в ближайшее время до $30000 — это мечты тех, кто не закупился вовремя и теперь кусает локти, надеясь на спад перед новым циклом роста. Пока биткоин не демонстрирует никаких сигналов о таком сильном снижении. Максимум, на что приходится рассчитывать, — это коррекция до чуть ниже $40000. Даже если вдруг биткоин опустится до $35000, что мне кажется маловероятным, то его сразу откупят те, кто выставил ордера на покупку на этом уровне. И курс вновь вернется к $40000, едва дотронувшись до дна», — говорит Игорь Битюцких, сооснователь ENCRY Foundation.

Подобного мнения придерживается и основатель компании Zamzam Юрий Гусев. Эксперт уверен, что масштабного дампа ждать не приходится, так как «инвесторов заманили за линию тренда».

«Если опираться на волновой анализ Эллиотта, рынок вошел в пятую волну, которая продлится до конца сезона и закончится в районе $150 000. Стоимость биткоина будет однозначно расти, так как доллары, выпущенные Америкой в 2020 году, уже доходят до людей. В то же время интерес к криптомонетам и их принятие пользователями увеличивается во всем мире», — прокомментировал Юрий Гусев.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund, также сомневается в возможном дампе. Наоборот, эксперт уверен, что стоимость криптовалюты продолжит расти на фоне увеличивающегося числа покупок биткоина.

«Снижение биткоина выглядит маловероятным сценарием. По крайней мере в среднесрочной перспективе, поскольку не подтверждается ончейн-данными и противоречит тенденции по дальнейшему укреплению экосистемы криптовалют. Для большинства пользователей характерна модель удержания позиций (так называемая стратегия HOLD). Имевшие место в последние недели продажи были абсорбированы новой волной покупок. При этом они продолжались в том числе и в диапазоне $44 000 – 49 000. Он был характерен для второй половины августа уже после ралли от минимума после майской коррекции в $30 000, и активность здесь задавали киты. Объем монет на биржевых кошельках опустился до минимумов с конца 2018 года», — говорит эксперт.

А вот основатель и CEO биржи цифровых активов Binaryx Олег Курченко считает, что подобные прогнозы небезосновательны. Вполне вероятно, что цена биткоина действительно может опуститься до $30 000.

Читайте также: Ончейн-анализ: реализованная капитализация BTC и ETH бьет рекорды

«Это не пустые опасения. Последний месяц мы наблюдаем очень сильные сопротивления биткоина на уровнях 48-50 тысяч. В перспективе это может спровоцировать крупных китов зафиксировать прибыль. Тем самым они могут своими объемами продавить рынок на уровень 30 тысяч долларов США за 1 BTC», — заявил эксперт.

Как защитить свои активы этой осенью

Несмотря на благоприятные прогнозы, эксперты советуют не терять бдительность и заранее позаботиться о хеджирование рисков.

«Хеджировать риски на крипторынке оптимальнее с помощью. Во-первых, диверсификации портфеля — включить в него и BTC, и ETH, и обязательно токены других блокчейн-проектов, например Cardano, Polkadot, EGLD, часть вложить в DeFi сферу. Наполнять портфель следует равными долями через равные промежутки времени. Например, покупать каждую неделю по какой-то доле BTC, ETH и т.д. вне зависимости от их курса. Это позволит равномерно распределить цену входа в актив», — говорит Никита Сошников, директор Alfacash.

Подобного мнения придерживается и Олег Курченко. Эксперт считает, что диверсификация портфеля — лучший вариант защиты своих средств от возможного падения рынка.

«Для начала, инвестору стоит ответить на главный вопрос — насколько он готов заморозить свою ликвидность. Тут существует два сценария. Первый: если это долгосрочные инвестиции без цели вывести средства в ближайшее время, когда инвестор не имеет желания активно торговать или не имеет навыков трейдинга. Тогда идеальным станет решение диверсифицировать риски — распределить портфель в разные активы и ожидать изменений. Второй сценарий: если есть порог вхождения и ликвидность может быть востребована в ближайшее время, то можно выставить стоп-ордера на бирже. В таком случае все позиции закроются автоматически, когда курс подойдет к заданным уровням», — уверяет эксперт.

Эксперт по трейдингу криптобиржи FREE2EX Александр Шевелевич рекомендует хранить прибыль в стейблкоинах, чтобы защитить собственные активы от падения цены.

«Чтобы захеджироваться от падения биткоина, можно использовать альтернативную криптовалюту. Однако обычно при падении главной криптовалюты весь рынок реагирует аналогично, и очень сложно выбрать ту, которая принесет меньший убыток. Всегда есть вариант перевода в стейблкоины на период, когда вы не уверены, куда сейчас инвестировать, а также фиат. Я сейчас активно слежу за развитием таких проектов, как Cardano, Solana, Polcadot и Ethereum — в последнее время она показывают рост, несмотря на ситуацию с биткоином. Я ожидаю их дальнейшего роста, поэтому вижу в них вариант не только захеджировать риски при падении биткоина, но и возможности заработать, когда он остается на месте или падает», — говорит Александр Шевелевич.

Читайте также: Аналитики усомнились в скором ралли биткоина до $50 000

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://beincrypto.ru/novij-damp-bitkoin...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

169 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)