Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

03/21/2022

·

599 views


Производительность Cardano сравняется с Solana к концу года — Хоскинсон

По словам основателя Cardano, в этом году появятся обновления, которые значительно улучшат масштабируемость и эффективность системы. «Мы получим такую же высокую производительность, как у экосистем вроде Solana и подобных», – заявил он, имея в виду фазу масштабирования Basho проекта...

Производительность Cardano сравняется с Solana к концу года — Хоскинсон

Чарльз Хоскинсон пообещал, что к концу 2022 года у блокчейна Cardano будет такая же высокая производительность, как у Solana

По словам основателя Cardano, в этом году появятся обновления, которые значительно улучшат масштабируемость и эффективность системы.

«Мы получим такую же высокую производительность, как у экосистем вроде Solana и подобных», – заявил он, имея в виду фазу масштабирования Basho проекта Cardano, впервые изложенную в дорожной карте Cardano в начале 2022 года.

Одним из приоритетов Cardano в 2022 году является устойчивое развитие: сеть должна стать более эффективной, масштабируемой и будет расти с естественной скоростью по мере развития функционала.

«Это значит, что вам нужны такие вещи, как Mithril», – сказал Хоскинсон. Мифрил – это боковая цепь, представляющая собой новый блокчейн, совместимый с основной цепью Cardano. Это надежный и легкий протокол, который «обеспечит схему пороговой подписи на основе стейкинга, которая может быть реализована в качестве протокола для решения синхронизации цепи, состояния бутстрэппинга и проблем с доверием в блокчейн-приложениях», — заявил Хоскинсон.

Хоскинсон гордится тем, что у Cardano глобальный уровень управления и такая же система распределения финансов блокчейна. По его словам, для финансирования развития Cardano может печатать деньги, как и любое правительство.

Путь Cardano

Byron – первая фаза проекта Cardano – дала пользователям возможность покупать и продавать ADA в сети, работающей за базе алгоритма proof-of-stake (доказательство доли).

Вторая фаза, получившая название Shelley, была посвящена росту и развитию сети, а также улучшению децентрализации путем перехода от федеративной сети к сети, управляемой сообществом.

На третьем этапе – Goguen – была реализована интеграция смарт-контрактов, которая в сочетании с децентрализацией, достигнутой на этапе Shelley, позволила разрабатывать децентрализованные приложения. Plutus, платформа разработки смарт-контрактов, созданная на функциональном языке программирования Haskell, стала ключевым элементом во время фазы Goguen.

«Что касается коммерческой сопоставимости, то в начале проекта мы сосредоточили огромное количество усилий на точности и научных достижениях… поэтому мы разработали все эти феноменальные протоколы», – заявил Хоскинсон в интервью с Motemagno.

Июньский хардфорк для увеличения TVL

Хоскинсон был в восторге от хардфорков, которые предстоят в июне и октябре. Там будут реализованы многие функции, включая улучшение Plutus (платформы смарт-контрактов), сайдчейны и конвейерную обработку (pipelining).

Июньский хардфорк, получивший название Vasil, предоставит некоторым DApp-разработчикам возможность включить конвейерную обработку в свои приложения. Хоскинсон считает, что совокупная сумма средств, заблокированных в приложениях Cardano, увеличится после июньского хардфорка.

Есть что сказать? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://ru.beincrypto.com/cardano-proizv...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

165 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)