Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

08/03/2022

·

552 views


Банк Sygnum добавил поддержку стейкинга Cardano (ADA)

Теперь клиенты банка Sygnum могут размещать токены ADA на своих криптокошельках и получать вознаграждение за стейкинг криптовалюты. Цифровые активы Sygnum полностью совместимы с существующей банковской инфраструктурой и защищены с помощью различных технологий. Об этом сообщается на сайте банка. Sygnum...

Банк Sygnum добавил поддержку стейкинга Cardano (ADA)

Швейцарский цифровой банк Sygnum объявил о том, что его пользователям теперь доступен стейкинг популярной криптовалюты Cardano (ADA)

Теперь клиенты банка Sygnum могут размещать токены ADA на своих криптокошельках и получать вознаграждение за стейкинг криптовалюты. Цифровые активы Sygnum полностью совместимы с существующей банковской инфраструктурой и защищены с помощью различных технологий. Об этом сообщается на сайте банка.

Sygnum сделал доступным стейкинг токенов XTZ около двух лет назад в ноябре 2020 года. Чуть позже банк предоставил пользователям возможность размещать токены ICP. В июле 2021 года криптобанк объявил, что будет поддерживать стейкинг Ethereum 2.0 после обновления сети.

Что говорят о нововведении руководители

Фредерик Грегаард, CEO Cardano, заявил, что клиенты Sygnum могут действительно наслаждаться предоставленной им услугой по стейкингу монет, ведь банк не блокирует их средства – пользователи сохраняют контроль над своими токенами.

Пользователи, размещающие монеты, участвуют в проверке транзакций на блокчейне на базе Proof-of-Stake и получают вознаграждение за стейкинг. В то время как блокчейны на базе Proof-of-Work, такие как биткоин и нынешняя сеть Ethereum (до обновления), требуют, чтобы майнеры проверяли транзакции и получали BTC или ETH. Те, кто размещают токены Cardano, получают вознаграждение каждые пять дней и в любой момент могут потребовать токены ADA назад.

Томас Бруннер, отвечающий за счета и хранилища Sygnum, заявил, что компания довольна прогрессом в расширении предложений по стейкингу для институциональных клиентов, ведь это позволяет им диверсифицировать портфель.

Известная компания Ledger, специализирующаяся на производстве аппаратных биткоин-кошельков, отметила, что ее кошелек поддерживает около 100 токенов Cardano.

Важный год для Cardano

Добавив возможность размещать токены ADA, банк открыл доступ к криптовалюте для почти 1000 институциональных клиентов. В 2021 году выручка компании увеличилась в десять раз.

Sygnum Bank AG имеет банковскую лицензию в Швейцарии, а Sygnum Capital Markets Services – в Сингапуре. В марте последний получил зеленый свет от сингапурских регуляторов на предоставление услуг по хранению активов и инвестиционных токенов.

Появившийся в 2017 году проект Cardano стал первой блокчейн-сетью, которая использовала основанные на фактических данных, проверенные экспертами методы перед внедрением новых функций и обновлений.

Компания планирует выпустить хардфорк Vasil где-то в этом году, хотя ожидалось, что он состоится уже в июне. Хардфорк Vasil предназначен для увеличения скорости и масштабируемости сети Cardano.

Предыдущим хардфорком компании был Alonzo, релиз которого состоялся в сентябре 2021 года. В рамках хардфорка была активирована долгожданная функция смарт-контрактов в сети Cardano.

Свежие новости криптовалют, актуальные прогнозы, криптовалютные курсы и аналитика — Телеграм-канале BeInCrypto.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://ru.beincrypto.com/bank-sygnum-st...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

140 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)