Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

04/04/2022

·

785 views


Активность DeFi и смарт-контрактов на Cardano обновила рекорд

Несмотря на снижение активности DeFi после обновления Alonzo, сеть продемонстрировала отличные результаты, а количество смарт-контрактов на платформе превысило 2000. Платформа Plutus больше других выиграла от обновления – количество скриптов на ней увеличилось на 489 всего за два дня. Еще...

Активность DeFi и смарт-контрактов на Cardano обновила рекорд

Экосистема Cardano зафиксировала новый исторический максимум по сетевой активности – количество смарт-контрактов на платформе превысило 2000

Несмотря на снижение активности DeFi после обновления Alonzo, сеть продемонстрировала отличные результаты, а количество смарт-контрактов на платформе превысило 2000.

Платформа Plutus больше других выиграла от обновления – количество скриптов на ней увеличилось на 489 всего за два дня.

Еще 28 марта на платформе было 1671 смарт-контрактов, но к 30 марта это число выросло до 2160.

Рост активности DeFi и смарт-контрактов на Cardano

С начала года число смарт-контрактов на Cardano увеличилсоь в два раза. Еще в январе на нем размещалось всего 1000 скриптов. Это достижение дает DeFi-платформам возможность быстрее и проще развертывать и внедрять свои проекты на базе Cardano, а также делает ADA (нативный токен сети) более программируемым.

С увеличением активности DeFi на Cardano также резко выросла совокупная сумма средств (TVL), заблокированных в блокчейне, – с начала 2022 года она увеличилась на 39 000%. Хотя в настоящее время TVL сети составляет около $246 млн, 24 марта сумма достигла максимума в $326 млн.

Команда Cardano продолжает работать над улучшениями сети. Уже выпущенные обновления сделали сеть одной из самых продвинутых в криптосекторе в этом году.

В июне в сети Cardano состоится хардфорк Vasil. Ожидается, что он улучшит пропускную способность и увеличит ликвидность и объем средств.

Cardano совершенствует проекты по метавселенным

Первый проект Cardano по метавселенным Pavia в последние месяцы пользуется большой популярностью, а число владельцев земельных участков в настоящее время превышает 20 000. Этот проект похож на известный Decentraland. Он назван в честь места рождения Джероламо Кардано (Gerolamo Cardano) – итальянского математика, жившего в эпоху Возрождения, который разработал формулу для нахождения корней канонической формы кубического уравнения и оказал огромное влияние на развитие науки.

Также недавно стало известно, что сеть собирается выпустить подкаст с легендарным рэпером Snoop Dogg, в котором будут обсуждаться предметы коллекционирования, неизданная им музыка и питчи.

Легендарный американский рэпер — известный коллекционер NFT, этот ход может привлечь его на Cardano.

Нативный токен Cardano ADA вошел в число лидеров роста во время краткосрочного ралли в криптоиндустрии.

Согласно Coingecko, актив вырос более чем на 44% за последние 30 дней, и в настоящее время он торгуется на уровне $1,21 после роста почти на 5% за последние 24 часа. Локальный максимум был достигнут 28 марта на уровне $1,24.

Есть что сказать? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://ru.beincrypto.com/defi-smart-kon...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

168 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)