Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

07/06/2022

·

604 views


Cardano (ADA) вышел в лидеры по активности разработчиков на GitHub

Согласно данным ончейн-статистики, в июне Cardano собрал 13 003 коммитов на GitHub, что делает его лучшим проектом по активности разработчиков за последние 30 дней. Показатель достиг пика вскоре после хардфорка Vasil, состоявшегося в тестовой сети 4 июля. Кошельков на...

Cardano (ADA) вышел в лидеры по активности разработчиков на GitHub

Активность разработчиков Cardano на GitHub бьет рекорды, поскольку проект готовится к важному обновлению сети

Согласно данным ончейн-статистики, в июне Cardano собрал 13 003 коммитов на GitHub, что делает его лучшим проектом по активности разработчиков за последние 30 дней.

Показатель достиг пика вскоре после хардфорка Vasil, состоявшегося в тестовой сети 4 июля.

Кошельков на базе Cardano стало больше

В течение месяца количество кошельков на базе Cardano увеличилось на 1,8% и превысило 3,4 млн. Количество транзакций, отражающих активность в сети, также превысило 44 млн, увеличившись на 5,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Количество нативных токенов и скриптов Plutus выросло на 6,4% и 3,4% соответственно.

Источник: Twitter

Cardano повторяет результат прошлого года

Cardano также был популярен среди разработчиков в сентябре 2021 года. Согласно отчету Outlier Ventures, в предыдущем году проект собрал наибольшее количество обычных коммитов в месяц в преддверии хардфорка Alonzo.

Alonzo считался решающим обновлением для интеграции возможностей смарт-контрактов в Cardano. Ожидается, что обновление Vasil значительно улучшит производительность блокчейна. Кроме того, это одно из самых значимых обновлений с момента интеграции возможности стейкинга в версии Shelly.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон назвал обновление Vasil новым этапом проекта.

«А вы знали, что до настоящего времени многие токены ERC-20 нельзя было портировать на Cardano, потому что не было нужного функционала? Vasil позволит портировать новые классы токенов, в частности, некастодиальные токены, стейблкоины и токены состояния», — написал он.

Источник: Twitter

Что предложит Vasil?

Обновление Vasil включает в себя некоторые ключевые возможности для запуска дальнейших проектов, а также усовершенствует процесс обновления для существующих dApps.

Кроме того, обновление Vasil будет включать в себя «улучшения криптовалютных примитивов», которые усовершенствуют совместимость с блокчейном. Также обновление будет включать в себя настроенный интерпретатор Plutus.

Сообщество попросило выделить четыре недели на с тестирования хадфорка, прежде чем оно будет развернуто в основной сети Cardano.

Источник: Twitter

Cardano приютил 12 протоколов

После прошлогоднего обновления Alonzo проект теперь поддерживает 12 протоколов и занимает 28-е место в рейтинге DeFi-агрегатора DefilLlama. Общая сумма всех токенов, заблокированных в сети, превысила $117 млн на момент публикации статьи.

Тем не менее, Хоскинсон ранее заявлял, что сеть еще не достигла своего потенциального TVL. Новые децентрализованные приложения (dApps) уже готовятся к запуску на Cardano.

Cardano пострадал меньше других из-за обвала на крипторынке. По данным CoinGecko, за последний месяц монета ADA потеряла около 20% своей стоимости.

На момент публикации статьи монета колеблется в диапазоне от $0,445876-$0,469839, что на 85% ниже исторического максимума ATH, установленного в сентябре 2021 года.

Источник: CoinGecko

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://ru.beincrypto.com/cardano-aktivn...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

169 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)