Logo
Cardano Ecosystem

Altcoinlog

11/13/2021

·

1K views


Block Explorer от Blockchair, поиск транзакций

Для поиска информации в Глобальной сети люди, используют Google или Yandex, а если требуется больше приватности, устанавливают Tor-браузер. Криптовалютные экосистемы также имеют собственные обозреватели. Сегодня мы расскажем о движке для поиска информации Blockchair database, с его помощью вы найдете...

Block Explorer от Blockchair, поиск транзакций

Для поиска информации в Глобальной сети люди, используют Google или Yandex, а если требуется больше приватности, устанавливают Tor-браузер. Криптовалютные экосистемы также имеют собственные обозреватели. Сегодня мы расскажем о движке для поиска информации Blockchair database, с его помощью вы найдете любые данные, в том числе и текстовые сообщения, в 17-ти топовых блокчейнах.

Что такое Blockchair?

Разработчики данного сервиса стремятся сделать его аналогом Яндекса для криптовалют, но, учитывая политику конфиденциальности, Blockchair database скорее похож на DuckDuckGo.

Здесь не собирают данные о клиентах и не занимаются веб-аналитикой. Зато доступен широкий набор инструментов для поиска и обработки информации. А также возможность создавать и загружать собственные базы данных или, пользоваться готовыми дампами, работать с публичным и профессиональным API, и другие опции.

Официальный сайт — https://blockchair.com/

Интерфейс Blockchair

Главная страница оформлена просто и удобно. В правом углу значок меню, щелкнув по нему, можно:

  • Открыть обозреватель блокчейна нужной криптомонеты.
  • Ознакомится с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности.
  • Получить доступ к инструментам и сервисам.

С главной страницы легко можно перейти в любой раздел. Посередине расположена строка поиска, а под ней краткое описание возможностей данного ресурса.

Ниже строка новостей и таблицы с данными о криптовалютах в режиме реального времени. В каждой таблице есть стрелка перехода непосредственно в блокчейн-обозреватель той или иной монеты, а под ними список доступных токенов. Еще ниже подробное описание инструментов и развернутое меню.

Как перевести платформу на русский язык

Кнопка переключения языков интерфейса находится справа вверху, по умолчанию установлен английский язык. Чтобы переключиться на русский, наведите курсор мыши на значок и выберите нужный язык в выпадающем меню, на сайте доступно 9 языков. В нижнем поле есть доступ ко всем вкладкам, в том числе и список доступных языков интерфейса. Просто щелкните по нужной ссылке, и платформа переключится на нужный вам язык.

Обозреватели

Перейти в тот или иной блокчейн-обозреватель можно тремя способами:

  • Открыть выпадающее меню в верхней части главной страницы.
  • Нажать стрелку в таблице, выбранной криптовалюты.
  • Щелкнуть по ссылке в нижнем поле главной страницы.

Вы получите развернутую информацию об интересующей вас экосистеме, а также доступ к графикам и полезным ресурсам.

Доступные монеты

А теперь приведем полный список поддерживаемых блокчейн-проектов:

  • Bitcoin;
  • Bitcoin Cash;
  • Bitcoin SV;
  • Ethereum;
  • Ripple;
  • Litecoin;
  • EOS;
  • Monero;
  • Dash;
  • Zcash;
  • Dogecoin;
  • Cardano;
  • Tezos;
  • Stellar;
  • Mixin;
  • Bitcoin ABC;
  • Groestlcoin.

Кроме того, есть данные об операциях с токенами ERC-20 и Omni Layer. Нажмите «Показать все токены» и выберите нужный проект.

Как отследить транзакцию

Чтобы посмотреть текущее состояние транзакции, нужен ее идентификатор. Это уникальный код, назначаемый каждому отправленному переводу, он доступен в истории транзакций вашего криптокошелька. Он выглядит примерно так: 0xe8d04091f8c5c0d06df22190b6a813bf95ce97e7221418abba85f6fdde972f87. По уникальному коду можно так же найти подробную техническую информацию о транзакциях, которая может быть полезна разработчикам. Если ввести в строку поиска blockchair database публичный ключ, вы получите информацию обо всех операциях, связанных с этим адресом. Найти нужную транзакцию, чтобы отследить ее состояние можно, ориентируясь на дату и время отправки средств.

Разработчики Blockchair интегрировали несколько основных и дополнительных методов, помогающих определить уровень конфиденциальности транзакции биткоина. Изучается тип мультиподписи, сценарии входов и выходов и другие факторы. Опция «Privacy-o-meter» является ключом к отслеживанию цепочки финансовых операций в экосистеме.

Не забывайте, что Blockchair, как и другие подобные ресурсы, всего лишь окно для наблюдения. Вы можете ознакомиться с количеством найденных блоков и другой информацией, но сервис не предоставляет пользователям никаких рычагов воздействия на процесс. Проводить операции можно только через интерфейс кошелька.

Полезные возможности и инструменты платформы

Команда Blockchair регулярно обновляет функционал платформы. Пользователи могут:

  • Сравнивать сервисы и продукты разных крипто-проектов.
  • Пожертвовать криптовалюту на благотворительность.
  • Отслеживать портфолио крипто-активов.
  • Отслеживать размещенные в блокчейнах BTC, BCH, ETH текстовые сообщения с помощью Blockchair Feed.
  • Пользоваться обозревателем сетевых узлов, трекером релизов операций.
  • Загружать PDF-чеки, графики курса и другие данные.
  • Сравнивать криптовалюты.
  • В ближайшее время планируется выход расширения для Chrome браузера, с помощью которого можно будет использовать поисковую строку браузера как поисковик по блокчейнам, а так же следить за портфолио крипто-активов в верхней строке браузера.

Blockchair API предоставляет разработчикам доступ к данным, содержащимся в 17 различных блокчейнах. В отличие от других API, Blockchair также поддерживает множество аналитических запросов, таких как фильтрация, сортировка и агрегирование данных.

Сервис позволяет отслеживать данные сразу 17 блокчейн-экосистем в одном интерфейсе. А также проводить нотаризацию данных на блокчейне и подтверждать право собственности. Раздел Blockchair. Whitepapers открывает «белые книги» криптопроектов.

Широкий спектр показателей облегчает проведение всестороннего и глубокого анализа ситуации на рынке цифровых активов. Сервис позволяет вовремя узнавать о предстоящих жестких форках и обновлениях нод. Браузерное приложение для Google «Release Monitor» предназначено для работы с проводником Blockchair в панели поиска. В разделе FAQ есть ответы на часто задаваемые вопросы. Связь со службой поддержки возможна как по электронной почте, так и через страницы социальных сетей Facebook, Twitter или Telegram.

Заключение

Blockchair является профессиональным механизмом отслеживания и обработки данных в распределенных реестрах. Сервис регулярно добавляет новые востребованные услуги и расширяет список поддерживаемых блокчейн-сетей. С его помощью вы найдете и любую информацию и сможете всегда быть в курсе всех событий, касающихся рынка виртуальных активов.

Платформа предоставляет инновационные услуги и рекомендуется к использованию всем держателям криптовалюты. Если вы еще не входите в их число, советуем не откладывать знакомство с блокчейн-технологией в долгий ящик. Нравится это кому-то или нет, но уже очевидно, что деньгами будущего станет не золото, а цифровой код.


Подписывайтесь на наши ресурсы и читайте комментарии, там иногда умные люди пишут умные вещи.


Похожие материалы:

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on Altcoinlog

ORIGINAL SOURCE

https://altcoinlog.com/obzor-servisa-blo...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from Altcoinlog

See more
Обзор кошелька Guarda Wallet
Altcoinlog
Обзор кошелька Guarda Wallet

02/06/2024

·

38 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)