Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

03/15/2022

·

628 views


ADALend: лучший в мире кредитный протокол на базе Cardano

Криптовалюты и DeFi переживают период стремительного роста: Общая стоимость токенов, заблокированных токенов, заблокированных в протоколах DeFi (TVL) выросла на 357% до $ 255,39 млрд среди всех блокчейнов. Только в январе 2022 года совокупный объем торговли криптовалютами достиг $2,5 трлн....

ADALend: лучший в мире кредитный протокол на базе Cardano

Продажи BSCPad и ADAPad стартовали 14 марта 2022 года

Криптовалюты и DeFi переживают период стремительного роста:

  • Общая стоимость токенов, заблокированных токенов, заблокированных в протоколах DeFi (TVL) выросла на 357% до $ 255,39 млрд среди всех блокчейнов.
  • Только в январе 2022 года совокупный объем торговли криптовалютами достиг $2,5 трлн.
  • Совокупная капитализация криптовалютного рынка в настоящее время превышает $2 трлн.

Самая динамично развивающаяся ниша внутри криптопространства — это кредитование. Более $35 млрд TVL заблокировано в кредитных DeFi-протоколах, среди которых  доминирует Ethereum. На него приходится 54% TVL по состоянию на январь 2022 года. Проблема в том, что Ethereum медленный, дорогой и плохо масштабируемый.

  • Этот блокчейн обрабатывает всего 10 транзакций в секунду, это значит, что заявки накапливаются, а их обработка задерживается.
  • Стоимость газа тоже высока: в январе 2022 года за транзакцию приходилось платить более $50.
  • Доля Ethereum на рынке быстро сокращается. Пик был зафиксирован в январе 2021 года на уровне 97%, однако с тех пор многие разработчики и инвесторы мигрировали на другие более гибкие и универсальные блокчейны.

Чтобы навсегда решить проблемы DeFi, проект ADALend  разработал удобную, масштабируемую и полностью децентрализованную платформу Layer-1 для мгновенного утверждения кредита, автоматизированного обеспечения, надежного хранения и увеличения кредитной ликвидности. Основанная на блокчейне  Cardano, использующем алгоритм Proof-of-Stake (POS), ADALend стремится создать быстрый надежный и простой инструмент криптокредитования нового поколения.

ADALend обладает инновационными и мощными функциями

Уникальная архитектура – протокол ADALend направлен на повышение эффективности потоков капитала, управление несколькими кредитными пулами через собственный токен $ADALend.

Каждый пул имеет несколько ключевых компонентов: модель ликвидации, коэффициент использования и процентную ставку по займам/кредитам. Протокол предусматривает токенизацию депонированных активов, автоматическую передачу прав собственности на кредитные позиции между пользователями.

Стимулированная ликвидность – протоколы DeFi-кредитования  должны привлекать поставщиков ликвидности (LP) для размещения активов в пулах, чтобы обеспечить возможность кредитования. ADALend предлагает LP мощные стимулы и высокую годовую доходность, мотивируя их размещать активы и повышать ликвидность.

Гибкие опции кредитования – все кредиты в ADALend не требуют разрешения или подтверждения третьей стороны, они осуществляются только путем сопряжения токенов. Управление протоколом обеспечивает наличие наилучших предложений и использование только самых безопасных оракулов для определения цен и тарифов.

Децентрализованное и демократическое управление – все держатели токенов ADAL могут активно участвовать в управлении AdaLend, голосовать по предложениям и определять будущую эволюцию платформы. ADALend DAO создает демократизированную, открытую и полностью прозрачную финансовую экосистему, направленную на глобальное масштабирование.

Оптимизация неиспользуемых активов – ADALend минимизирует коэффициент использования нестабильных монет и максимизирует оборот токенов, достигая двойной цели – поддержание высоких уровней ликвидности для пользователей протокола и обеспечение привлекательных ставок кредитования для заемщиков. Кроме того, AdaLend также минимизирует простаивающие активы на платформе, перемещая их на стабильные своп-платформы. Это означает, что пользователи с токенами в холодном хранилище теперь могут использовать их для поддержки протокола AdaLend, получая дополнительные награды.

Возможности блокчейна Cardano – это волшебное топливо, которое поддерживает долгосрочный план развития ADALend.

Почему Cardano? Конкурентное преимущество ADALend

Cardano – это универсальный, масштабируемый и экономически эффективный блокчейн, который идеально подходит для создания крипто-кредитной платформы следующего поколения. Созданный соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном в 2017 году, он использует алгоритм доказательства доли (Proof of Stake (PoS)), в котором обновления кода тщательно проверяются специалистами. Преимущества Cardano очевидны:

  1. Эффективность – Cardano в 47 000 раз более энергоэффективен, чем биткоин, лидируя в этом пространстве как экологически чистый блокчейн.
  2. Масштабируемость – Cardano может обрабатывать 250 TPS, в будущем пропускная способность может достичь 1 млн TPS.
  3. Экономическая эффективность – комиссии в сети Cardano в настоящее время составляют около $0.35  за транзакцию, что более чем в 100 раз ниже, чем у Ethereum.
  4. Растущая популярность – интерес и инвестиции в Cardano неуклонно растут: по состоянию на 2 марта TVL в сети достиг $133?39 млн, что является новым рекордом за всю историю, а количество кошельков, удерживающих ADA, недавно превысило отметку в три миллиона.

До недавнего времени в сегменте DeFi-кредитования доминировали платформы на базе Ethereum, такие как Aave. Но все быстро меняется, рынок DeFi ищет эффективные, экономичные и масштабируемые решения.

ADALend – одно из них. В сентябре 2021 состоялась закрытая распродажа, на которой менее чем за час было продано 1,8 млн токенов ADAL на общую сумму $540 тыс.

14 марта стартовала публичная продажа ADALend на пяти стартовых площадках (BSCPad, VelasPad, PulsePad, ADAPad и ETHPad). Это самые популярные стартовые площадки среди инвесторы, здесь можно купить токен $ADAL на пресейле по сниженной цене.

После того, как токен $ ADAL будет зарегистрирован, он будет торговаться на основных криптовалютных биржах, подключенных к стартовым площадкам, получая доступ к немедленной ликвидности. Благодаря уникальным функциям, беспрецедентным возможностям и встроенной масштабируемости, ADALend готов открыть новую эру DeFi-кредитования.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://ru.beincrypto.com/adalend-kredit...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

168 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)