Logo
Cardano Ecosystem

Altcoinlog

10/19/2022

·

508 views


Индекс Binance CMC – Топ-10 равновзвешенных криптовалют

17 октября 2022 года криптобиржа Binance представила первый индекс из будущей серии индексов, запущенных совместно с мониторингом CoinMarketCap. Новый индекс основывается на Топ-10 равновзвешенных криптовалют, то есть зависит от показаний десятки самых капитализированных криптовалют по версии CoinMarketCap (сервис принадлежит...

Индекс Binance CMC – Топ-10 равновзвешенных криптовалют

17 октября 2022 года криптобиржа Binance представила первый индекс из будущей серии индексов, запущенных совместно с мониторингом CoinMarketCap. Новый индекс основывается на Топ-10 равновзвешенных криптовалют, то есть зависит от показаний десятки самых капитализированных криптовалют по версии CoinMarketCap (сервис принадлежит компании Binance).

Суть продукта и возможности для покупки

Индекс Binance CMC — Топ-10 равновзвешенных криптовалют устроен так, что внутри него вес всех включенных в список активов равен один другому. Чтобы поддерживать это равенство, каждый месяц будет происходить ребалансировка.

Сам индекс выражается в долларах и служит как самостоятельный инвестиционный продукт или основа для запуска других продуктов. Рыночная капитализация продукта рассчитывается путем умножения его цены в долларах США на его текущее предложение в обращении.

С ноября 2022 клиенты платформы смогут приобрести новый инвестиционный инструмент при помощи функции автоинвестирования – решения, позволяющего инвестировать в криптовалюты по стратегии DCA, усреднения долларовой стоимости.

Дорожная карта:

  • Октябрь 2022 – запуск Binance CMC — Топ-10 равновзвешенных криптовалют. Уже можно отслеживать его состояние на соответствующей странице.
  • Ноябрь 2022 – функция доступна для автоинвестирования
  • 2023 – добавление других индексов для автоинвестирования + интеграция индексов в различные продукты Binance.

Индексы предназначены для того, чтобы пользователи могли комфортнее отслеживать и оценивать показатели крипторынка, что значительно упрощает исследования перед инвестициями.

Особенности инструмента

Страница для отслеживания индекса: https://www.binance.com/ru/ew-index

Здесь расположен график динамики курса. Можно настроить таймфрейм от 1 минуты до 1 месяца, а также выбрать отображение цены в долларах или же в стейблкоинах BUSD, USDT.

Активы в составе индекса по состоянию на 19.10.22:

  • Bitcoin
  • Ethereum
  • BNB
  • XRP
  • Cardano
  • Solana
  • Polygon
  • Polkadot
  • TRON
  • Avalanche

В числе критериев, по которым отбираются активы: монета представлена на Binance и CoinMarketCap как минимум месяц; это не стейблкоин и не мем-токен.

Ребалансировка индекса выполняется в последний понедельник каждого месяца. В процесс определяются подходящие криптовалюты, применяются критерии ликвидности и осуществляется их взвешивание. Подробно о методологии расчета индекса, для интересующихся: https://www.binance.com/ru/index-methodology.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on Altcoinlog

ORIGINAL SOURCE

https://altcoinlog.com/index-binance-cmc...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from Altcoinlog

See more
Обзор кошелька Guarda Wallet
Altcoinlog
Обзор кошелька Guarda Wallet

02/06/2024

·

44 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)