Logo
Cardano Ecosystem

BeInCrypto (RU)

10/10/2022

·

390 views


Апгрейд Cardano дает о себе знать. В сети появилось 100+ новых смарт-контрактов

23 сентября в сети Cardano состоялось долгожданное обновление Vasil, призванное повысить масштабирование сети и скорость обработки транзакций, а также снизить комиссии. Апгрейд стал для сети самым масштабным обновлением с момента развертывания Alonzo, который состоялся осенью 2021 года. Впрочем, коин проекта...

Апгрейд Cardano дает о себе знать. В сети появилось 100+ новых смарт-контрактов

Эффекты обновления Vasil в сети Cardano уже дают о себе знать. Всего за две недели после хардфорка на блокчейне появилось свыше 100 новых смарт-контрактов

23 сентября в сети Cardano состоялось долгожданное обновление Vasil, призванное повысить масштабирование сети и скорость обработки транзакций, а также снизить комиссии. Апгрейд стал для сети самым масштабным обновлением с момента развертывания Alonzo, который состоялся осенью 2021 года. Впрочем, коин проекта практически не отреагировал на это событие.

Читайте также: «Зомбичейн» Cardano (ADA) скорее мертв, чем жив – мнение

Тем не менее, ончейн-статистика демонстрирует, что сдвиг все же произошел. Так, всего за две недели после хардфорка в сети уже появилось свыше 100 новых смарт-контрактов.

Согласно доступным данным, в августе сеть Cardano отметила важную веху, перевалив за рубеж 3000 смарт-контрактов. К 22 сентября (моменту апгрейда Vasil) в ней насчитывалось 3 292 контракта. На момент написания статьи это значение превысило отметку 3 400.

Впрочем, обновление не сказалось на стейкинговой активности в сети. Отметим при этом, что одним из ключевых моментов апгрейда назывались улучшения в сегменте разработки децентрализованных приложений (dApps). Это было особенно важно, если учесть, что по показателю общей стоимости заблокированных в протоколе активов (TVL) ADA существенно отстает даже от таких блокчейнов, как Solana и Avalanche, которые проигрывают Cardano в рейтинге активов с наибольшей рыночной капитализацией.

Тем не менее, после Vasil показатель TVL не продемонстрировал роста, и даже напротив – немного просел, пережив короткий пиковый скачок 3 октября. По состоянию на 9 октября его значение составляло $75 млн против $80+ млн перед апгрейдом.

Что вы думаете о перспективах Cardano? Пишите нам! Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Cardano

Источник: datastudio.google.com

Читайте также: Ясновидящие «вангуют» на курсы Cardano, Shiba, Terra и других криптовалют

Между тем число транзакций на блокчейне Cardano после апгрейда демонстрировало волатильность. Так, 23 сентября оно ненадолго просело до 12 тыс., но на момент написания уже превышало отметку 60 тыс.

Кроме того, с момента обновления Vasil в сети был отмечен рост суточного количества активных адресов. 4 октября показатель достиг максимума на 78 849, а на момент написания он составлял порядка 70 752.

Что касается нативного коина Cardano, курс ADA после апгрейда продолжает снижаться. 23 сентября он отметил максимум на $0.473, но на момент написания торгуется в районе $0.4171, демонстрируя небольшую внутридневную и внутринедельную просадку, по данным CoinMarketCap.

Читайте также: Cardano (ADA) скоро упадет к $0,25 — прогноз Питера Брандта

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

AD

SNEKbot by DexHunter on CARDANO

Cardano's Telegram Trading Bot live on Cardano mainnet!TRADE NOW!


Read Original Article on BeInCrypto (RU)

ORIGINAL SOURCE

https://ru.beincrypto.com/apgrejd-cardan...

Disclaimer: Cardano Feed is a Decentralized News Aggregator that enables journalists, influencers, editors, publishers, websites and community members to share news about the Cardano Ecosystem. User must always do their own research and none of those articles are financial advices. The content is for informational purposes only and does not necessarily reflect our opinion.


Genius Yields DEX Launched!

More from BeInCrypto (RU)

See more
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва
BeInCrypto (RU)
Цена Cardano (ADA) достигла отметки $0,30. Ждать ли бычьего прорыва

10/26/2023

·

140 views

Related News

See more
Genius Yields DEX Launched!

Featured News

See more



    DEFAULTENGLISH (EN)SPANISH (ES)RUSSIAN (RU)GERMAN (DE)ITALIAN (IT)POLISH (PL)HUNGARIAN (HU)JAPANESE (JA)THAI (TH)ARABIC (AR)VIETNAMESE (VI)PERSIAN (FA)GREEK (EL)INDONESIAN (ID)ROMANIAN (RO)KOREAN (KO)FRENCH (FR)CZECH (CS)PORTUGUESE (PT)TURKISH (TR)